Jahr König Königin
1910 Theodor Rickmann Grete Stracke
1911 Bernard Gahlen Grete Stracke
1912 Heinrich Dröder Frau Palz
1913 Theodor Schlepphege Chr. Strickmann
1914 Josef Wilkmann Frau Palz
1915 bis 1919 kein Fest 1. Weltkrieg
1920 Bernhard Ribbrock Frau Spoor
1921 Josef Torwesten Frl. Büsse
1922 Theodor Borgmann Frau Bröcker
1923 Heinrich Sparenberg Anna Borgmann
1924 Theodor Kuhlbusch Frau Borgmann
1925 Heinrich Kemper Frau Fohla
1926 Anton Frerichmann Frl. E. Radeck
1927 Heinrich Schenkel Grete Bankamp
1928 Kaspar Beltrop H. Hilgenheger
1929 Otto Wolff Frau Schenkel
1930 Heinrich Kemper Frau Hettey
1931 Wilhelm Gorschlüter Frau Gorschlüter
1932 und 1933 kein Fest
1934 wurde im Dritten Reich der Zusammenschluß mit dem Schützenverein Heessen 1835 verfügt.
Königspaare der Schützenkameradschaft Heessen
1934 Friedrich Uhlenbrock Frau Ewald Thelen
1935 Bernhard Oberdick Frau Anton Mertens
1936 Albert Magnutzki Frau Heinr. Klockenbusch
1937 Theodor Hegemann Frau Ewald Köster
1938 Klemens Tilly Frau Anton Naber
1953 Piebrock Anton Schlummer Waltraud
1954 Bankamp Bernhard Franzen Elisabeth
1955 Rütz Willi Kaufmann Ruth
1956 Böckmann Franz Kötter Christel
1957 Bankamp Johann Kehrer Elfried
1958 Brock Adam Frau Klemme
1959 Bankamp Fritz Lyko Karola
1960 Meurer Heinrich Meurer Elfriede
1961 Kehrer Heinz Dickschäfer Anneliese
1962 Lindemann Karl Bellinghoff Anneliese
1963 Hans-Günter Franzen Christel
1964 Keweloh Josef Schleimer Christel
1965 Möller Wilhelm Möller Ilse
1966 Korach, Siegmund Korach, Elfriede
1967 Stracke, Hermann Stracke, Emmi
1968 Koglin, Siegfried Jäger, Else
1969 Keweloh, Josef Keweloh, Agnes
1970 Bankamp, Heiner Bankamp, Gisela
1971 Albrecht, Olaf Albrecht, Marlies
1972 Meyer, Christian Meyer, Ingeborg
1973 Frings, Helmut Bankamp, Hildegard
1974 Schmid, Arthur Schmid, Edeltraud
1975 Roß, Walter Koch, Edith
1976 Möller, Wilhelm Möller, Ruth
1977 Grömke, Arthur Grömke, Siegrid
1978 Gruber, Karl Gruber, Maria
1979 Knoblauch, Udo Hebel, Anita
1980 Frings, Helmut Frings, Ruth
1981 Bauer Fritz Bauer Ilona
1982 Böckmann Franz Diehl Cornelia
1983 Harbers Enno Harbers Jenny
1984 Grömke Arthur Könnecke Ursula
1985 Bankamp Heiner Bankamp Hildegard
1986 Böckmann Franz Böckmann Gisela
1987 Wenner Günter Wenner Heike
1988 Jägermann Thomas Böckmann Gisela
1989 Frings Helmut Kuhlkamp Gertrud
1990 Albrecht Olaf Albrecht Marlies
1991 Bruch Peter Kurpanek Edith
1992 Rathke Heinz Rathke Karin
1993 Rupprecht Klaus Rupprecht Waltraud
1994 Warner Klaus Warner Renate
1995 Tiggemann Heinrich Kalthoff Josefine
1996 Wenner Günter Haumersen Susanne
1997 Bauer Fritz Bauer Ilona
1998 Bentfeld Karl-Heinz Adling Renate
1999 Hilbig Peter Hilbig Helga
2000 Warner Klaus Warner Renate
2001 Bernd Höhnel Brunhilde Höhnel
2002 Markus Borgolte Ingrid Borgolte
2003 Dieter Flies Monika Flies
2004 Peter Schrein Alexandra Schrein
2005 Günther "Bubi Wenner Ariane Wenner
2006 Hans-Jürgen "Tulli" Senz Birgit Senz
2007 Günther Bernt Truus Bosman
2008 Patrick Hilbig Bianca Gruber
2009 Markus Borgolte Gabriele Borgolte
2010 Steven Senz Christina Sänger
2011 Dirk Niederheide Dorothea Janzen
2012 Sascha Bruse Michaela Bruse
2013 Kai Lorenz Katja Lorenz
2014 Andreas Wenner Vera Rama
2015 Ute Bauer Hermann Bauer
2016 Martin Bogs Monika Schadler
2017 Jürgen Senz Janina Senz